Страйкбольная Команда "Наемник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная Команда "Наемник" » Новороссийская орг.группа » ответственность на играх


ответственность на играх

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Интересует как НОГ относится к несовершеннолетним игрокам (1-прокатчик, 2-одиночка, 3-в команде)? Если не дай бог что-либо произойдет с этой школотой на игре, организованной вами, то уйти от ответственности будет не так и легко. Знаю, что вопрос уже поднимался на фридоме...просто интересует отношение к этому вопросу самой орг. группы.

2

1. За прокат мы договорились, отвечает прокат. На официальные игры НОГ не попадут (командные приватки, командные игры, большие игры). На воскресках организации НЕТ. На ней просто присутствуют люди из НОГ которые наблюдают за соблюдением правил, дабы не было бардака.
2. Ответ – Родитель или ответственное лицо.
3. То же самое.

Надо будет кстати спросить у «Мазая» из Ростова как он своих оформляет, они там вроде как в клубе состоят, а он за старшего едет. Если кто не знает, это команда состоящая из мальчишек 13-16 лет с одним дядькой наставником.

3

А что тут говорить, Вито уже начал с воскресок обычных малолеток выгонять.

4

Хмурый написал(а):

А что тут говорить, Вито уже начал с воскресок обычных малолеток выгонять.

Вот это правильно. Гнать надо в шею их.

Хмурый написал(а):

2. Ответ – Родитель или ответственное лицо.

Не совсем понял. Нужно обязательное присутствие родителя/ответственного лица? В команде ответственным лицом может быть командир. На словах он будет ответственным, а на деле (если будет несчастный случай) оооочень сильно сомневаюсь что он добровольно захочет идти за решетку.
Интересует мнение юриста с независимой точки зрения, а именно Иванчу. Допустим произошел серьезный несчастный случай с летальным исходом на игре, которую организует НОГ. Несовершеннолетний был в команде. Командир ответственность за своего бойца брать не хочет (допустим его не было на игре или пЫво пил на мертвяке). Заводят уголовное дело... Ваня, что будет дальше?

5

По таким вопросам нужно узнавать у прокуратуры. Они возбуждают уголовные дела. Просто может произойти "показательный" суд и в полне возможно загреметь за решотку! В нашем царстве-государстве всякое бывает.

Отредактировано БАРС (04.03.2011 13:23)

6

Вот-вот поэтому вопрос надо ставить по другому. Не что за это будет, а сколько тогда давать $  ?

7

Хмурый написал(а):

Вот-вот поэтому вопрос надо ставить по другому. Не что за это будет, а сколько тогда давать $  ?

Так давать кому? Тому, кто организовывает игру или ответственному лицу? Является ли командир команды ответственным за своих бойцов, независимо от участия в игре? Или если "Вася Пупкин" (одиночка) скажет "я ручаюсь за этого малого (тоже одиночка) и несу за него ответственность", то спрашивать все равно будут с орга. Я прав?
Считаю, надо НОГ проработать этот вопрос, в связи с тем, что школоты стало после НГ просто немерено. Это просто вопрос времени...

8

Син, ты не понял. Давать прокурору )))

9

Син, не путай воскрески, где НОГ просто присутствует и не является организаторами и официальные игры.

10

Я и не путаю. Про обычные воскрески (без предварительного сценария на фридоме) я ничего не говорю. В этом случае найдут крайнего и навесят на него все. Я говорю про какие-либо игры НОГ. Вот например график игр Виталика. Он организовывает игры под НОГ или отдельно?

11

Паша, ты не прав! В суде (не дай бог!), не будут приняты во внимание "мы договорились"
Отвечает в любом случае Организатор!!!
На воскресках если присутствует член орг группы, то он, либо тот кто проводит данную воскреску
В команде, если команда играет сама с собой, то командир, если учавствует в игре проводимой кем, то.... То, опять же организатор!

Я на собрании говорил, и еще раз скажу! У нас в прокате мы требуем! от несовершенолетних отказной лист заполненный родителями и обязательное присутствие родителя на игре!
Просто на любой игре, если присутствует несовершеннолетний, требовать от человека который его привел (прокатчик, друг, брат и т.п.), заполненного "отказника" и родителя! Нет, иди играть далеко-далеко... В это воскресенье я с молодежью так и поступил!

12

Что то мне не сильно вериться в *отказник*....вообще бы показать такую бумажку юристу пускай проанализируют

13

strateg написал(а):

Что то мне не сильно вериться в *отказник*....вообще бы показать такую бумажку юристу пускай проанализируют

Стратег, если ты думаешь что это просто я придумал, или Петрович, то ты не прав!  Составлял  бумажку юрист! Он и объяснял ситуацию, которую я обрисовал выше!

14

тут еще нет четкой грани где и кто такой организатор, особенно применительно к воскреске.

15

Хмурый написал(а):

На официальные игры НОГ не попадут (командные приватки, командные игры, большие игры)

Мне кажется ответ  на первый пост Сина   исчерпывающий , а остальное юристы адвокаты не наша головная боль

16

veter написал(а):

Мне кажется ответ  на первый пост Сина   исчерпывающий , а остальное юристы адвокаты не наша головная боль

почему не попадут? попадут в составе команды...например "Ягуар"...

17

а что в Ягуаре малолетки ? и что это за Ягуар

18

Ягуар - это команда Миллера. Не знаю зарегистрировал ли он её уже официально или нет. Ну как малолетки...есть по 16 и 17 лет пацанва...

19

На уровне ЮФО он ее пока не регистрировал.
Еще будут Мазайцы на Открытии, ну т.е. команда "Платовец".

Ребят захотят посадить, посадят. Это факт. Наша законодательство гибче не придумаешь, как повернешь туда и покатится. Мы сейчас обсуждаем лишь то как свести в случаи чего ответвенность к минимуму. Поверте мне, куда опаснее проводить такие вещи как Дозор и Encounter.

20

Играем на свой страх и риск.что случиться сразу спросят кто проверял полигон
на безопасность?кто доводил правила по техбезопасности?.кстати а что по поводу такой ситуации в Дозоре и Енкаунтере?
А то смотрел в программе одной там то как раз орга и посадили


Вы здесь » Страйкбольная Команда "Наемник" » Новороссийская орг.группа » ответственность на играх


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно