Страйкбольная Команда "Наемник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страйкбольная Команда "Наемник" » Новороссийская орг.группа » ответственность на играх


ответственность на играх

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Дело в том что в DZ, EN, NZ (далее ночные игры) в игре присутствует коммерческая составляющая. У нас с воскресных игр деньги не берут или собирают на печеньки чай.
Во-вторых, сам формат игр. В страйкболе на воскреске практически получается следующее: более инициативный игрок предлагает сыграть по определенным условиям на определенной территории, у любого игрока совершеннолетнего как и у несовершеннолетнего есть выбор идти играть туда или нет. Он сам принимает это решение. В ночных играх ситуация не много другая, человек заведомо не знает что его ждет в следующем задании и соответственно уровень его опасности, поэтому организатор рискует там например тем что пускает игроков на опасный объект без их согласия. Поэтому в суде такое организаторство и привело к тюремному сроку (запустили людей в не проверенный трансформатор).
Поэтому к воскрескам отношусь очень спокойно в плане организации, если это вообще можно так назвать. В ночных играх куча летальных исходов было скрок дали единицам, за откровенно говоря серьезные просчеты оргов.

По несовершеннолетним думаю, разговор должен быть один! Родитель или родственник на игре, а еще лучше вот с таким отказным листом как у «Норд - Оста». Шеба наверное нам надо взять данный лист на вооружение на Открытии АСК, для команды «Платовец», «Ягуар», «Свобода» и прочие подобные коллективы. Лучше на Открытии будет на 50 человек меньше но все они будут совершеннолетними.

22

Не знаю как у остальных команд, но у нас в Уставе прописан минимальный возраст бойца (18 лет). Т.е. командир не несёт нагрузки за своих бойцов в плане ответственности. Все соображают своей соображалкой и отвечают за свои поступки. Так же набор бойцов в команду не ведётся без испытательного срока (2 месяца). Смотрим адекватный человек или нет - потом принимается решение (командным голосованием) о его вступлении в команду. Как это организовано в "Ягуаре" надо будет узнать у Ильи при встрече.
ps Лично я не взял бы на себя ответственность следить за несовершеннолетним на игре. И уж точно если был бы ОРГОм не пустил бы на игру несовершеннолетнего. Касался некоторых дел с правоохранительными органами - это хлопотно и дорого. А иногда просто нереально решить проблему никак. Никто не знает как отреагируют родители школяра - может затаскают по судам, а может никаких претензий не предьявят, но прокуратура всё равно заведёт дело по факту "несчастного случая" и тогда не известно как всё закончится.

Отредактировано БАРС (05.03.2011 16:03)

23

БАРС написал(а):

И уж точно если был бы ОРГОм не пустил бы на игру несовершеннолетнего.

А как бы ты узнал, что он школота? Паспорта с собой у него не будет. А сказать он может все что угодно...что ему 19 лет и хера ты к нему прикопался...

24

$!N написал(а):

А как бы ты узнал, что он школота? Паспорта с собой у него не будет. А сказать он может все что угодно...что ему 19 лет и хера ты к нему прикопался...

схватить языка и пытать )))) сначала по зубам круглым напильником пройтись если не поможет то ***************** хотя на вряд ли всегда помогало )))))

25

veter написал(а):

схватить языка и пытать )))) сначала по зубам круглым напильником пройтись если не поможет то ***************** хотя на вряд ли всегда помогало )))))

какой ты жестокий )))

26

Будет вам разьяснение... А при чем тут прокуратура, Барс? Ты решил сразу обратиться к санкциям? :)

27

А при том, что по факту смерти возбуждается уголовное дело прокуратурой, а не юридическими и адвокатскими конторами. Они подключаются потом при разборе полётов.

28

Хм... Есть еще УВД города, у которых также имеется следственный комитет...

29

БАРС написал(а):

что по факту смерти

Товарищи эко вас понесло какой смерти ? все живы здоровы ))) тут тема про малолеток на играх . а если что конечно не дай бог что и случится то какая разница сколько лет было пациенту . Орги за все заплатят )))

30

Рассматриваем самый плохой исход событий (не дай бог). А про "за всё заплатят" - это в точку!
ps 2 Иванчу - УВД, следственный комитет, прокуратура - какая разница кто, результат один - суд с вытекающими последствиями.

31

кину и свои 5 копеек..

сейчас с Петровичем "ведем работу" по образованию клуба/кружка с типа военно-патриотической направленностью
будем пытаться организоваться под эгидой РОСТО, администрации г. Новороссийска, клуба ветеранов Альфы или Вымпела
короче, под кем получится, а лучше под всеми сразу ))

что это дает лично мне и каждому из пожелавших вступить?
юридическое прикрытие своей задницы от причисления к всевозможным придуркам стреляющим в прохожих из окна и возможность показать эдакую фигу полицаям, случись чего

при вступлении в данную не коммерческую организацию будет иметь место единоразовый взнос в размере 100-200 рублей на покрытие расходов по изготовлению документов для вступающего лица
все вступающие подписывают "отказник" в котором будет указано что-то вроде "я осознаю вероятность причинения вреда моему организму в случае если я окажусь дураком и прыгну в шахту лифта"
вероятно вступить можно будет и несовершеннолетним, при соответствующем оформлении документов с участием их родителей, обязательным условием такого явления будет полное отсутствие ответственности за чужую неосторожность
если же документально предотвратить наступление случая ответственности не предоставляется возможным, то вступление будет только для совершеннолетних
так же отпадает необходимость постоянных сборов "отказных" с желающих принять участие в игре непосредственно перед этой игрой

отследить возраст претендента на вступление не составит труда, т.к. ему придется предъявить паспорт
в качестве документа члена клуба/кружка будет утвержденная "карточка страйкболиста" с фотографией и элементами сильно сокращающими возможность подделки путем кустарного изготовления

что дает это организаторам игр, в том числе и НОГ?
упрощение процесса допуска лиц на игру, например, в анонсе игры прописывается "игра ТОЛЬКО для членов клуба/кружка", нет "карточки страйкболиста" - до свиданья!! в качестве исключений, оставить возможность присутствия игроков "по поручительству" с предъявлением паспорта

председатель правления клуба - лицо избирательное (выбирается путем всеобщего голосования членов правления)
члены правления - командиры команд (совет командиров), или НОГ, или еще как-нибудь, или все сразу..

это - что касается одиночек (внекомандников) и несовершеннолетних (вне зависимости от командной принадлежности)
по прокату.. за прокатчиков, на мой взгляд, все-таки должен отвечать (в случае возникновения соответствующих ситуаций) тот, кто собственно сам прокат и организовывает
прокатчики могут допускаться на общую игру (воскреска, мини сценарий и т.п.) по предварительной договоренности с организаторами.. или не допускаться - в случае "неудачи" договориться..

таким образом, на мой взгляд, можно оградить себя от излишней ответственности за несчастные случаи и приступы слабоумия (стрельба из окна по кошкам и бабушке из соседнего подъезда)

изложенное выше является моей сугубо личной точкой видения ситуации
буду рад предложениям и конструктивной критике

32

Лех, не успел пока все прочитать, но суть понял.
То что вы хотите сделать обсуждалось еще год назад и умерло, не потому что всем было лень это делать, а потому что это им нечего не давало.
«Задницу это не прикроет» это тебе скажет любой грамотный юрист.

33

Шеба ,возможно ,прав.
"отказники" применяют практически все коммерческие конторы ,практикующие прокат травмоопасных видов спорта.И им  они помогают..

34

И еще по поводу ответственности. Не какой ответственности не будет пока сами страйкболисты каждый по отдельности не начнет ответственно относиться к нашим мероприятиям не важно, большая игра это или воскреска. А еще хуже когда люди уже в страйкболе не первый год, а ведут себя как школота.

20.03.2011 даже не буду переходить на личности, участвовала почти вся приехавшая команда «USMC Battle Toads Dakota». Пристрелка приводов в нескольких метрах у дороги «Пионерский проспект» пригород Анапы, рядом ходили прохожие. Взрыв гранаты непосредственно в том же месте где находилось большое количество людей без защитных очков, и опять рядом с дорогой. Ну и куча мусора из Макдональда после своего уезда. И в добавок, утверждать не буду, но некоторые на мой взгляд уже не плохо накидались с утра. На замечания не отреагировали, а точнее не в прямой форме конечно, я был отослан куда по дальше.

Лично мое мнение, на Открытии АСК я их видеть не хочу. Мне не нужен, лишний гемор с пьяными или неадекватными игроками.

35

Добавлю что ето проходило пионерском проспекте где детские лагеря сплошные!
Рядом рота дпс-так докидаемся что полигон закроют да и у нас проюлемы будут
Сейчас к лету мэр наш опять закрутит гайки по продиводействию террору-знаю так как регулярно бываю-а тут такое с таким количеством людей!один раз попадеться непонятливый мент и все..

Отредактировано strateg (21.03.2011 15:31)

36

Хмурый написал(а):

Ну и куча мусора из Макдональда после своего уезда

Ох эти амеры , ну везде засрут мол мира засрали и до Анапы добрались ))) Походу они форму каким то вирусом опыляют как одел ее так сразу в макдональс ноги несут и кока-колы  накатить хочется ))))


Вы здесь » Страйкбольная Команда "Наемник" » Новороссийская орг.группа » ответственность на играх


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно